Избитый журналист добивается наказания полицейских | vokazak.ru
Здоровеньки булы! Я казак Мыкола. Но нэ тот, шо с губернаторами заседает, а вольный. Езжу по Кубани та рассказываю, як простой народ живет.
Избитый журналист добивается наказания полицейских
После чего-то подобного наш человек обычно утирается и старается все забыть: а шо я могу сделать? Та зачем связываться?. Но оказалось, что журналист агентства ФедералПресс Андрей Кошик себя уважает. Он направил заявления прокурору Краснодарского края Леониду Корженеку и главе ГУ МВД по краю Владимиру Виневскому.
Когда я фотографировал сотрудников отряда Сокол, они меня задержали и силой запихнули в спецавтобус, не предъявляя обвинений и не объясняя причин задержания, - пишет Андрей Кошик в заявлениях. - При этом у меня отобрали фотоаппарат и два мобильных телефона, удалили с них все файлы – снимки приема избирателей, телефонную книгу, СМС. Применялись ко мне и спецсредства (дубинки).
У нас в стране есть Уголовный кодекс. А мужики-то не знают. Особенно мужики в шлемах и с дубинками. Если ограничить свободу человека, да еще и группой лиц, да еще и по сговору — это уголовная статья № 127. Если удалить файлы из фотоаппарата — тянет на статью № 144.
Просто этот Сокол привезли на митинг непонятно откуда и непонятно зачем. Они живого журналиста в глаза-то никогда не видели, а он еще и с фотоаппаратом. Вот они и поместили Кошика под наблюдение, в автобус.
Кто не помнит, напоминаем. 10 декабря по всей стране прошли митинги против грязных выборов. В Краснодаре народа собралось столько, что полиции на него не хватило. И потому как митинг ни старались запретить, он все равно прошел.
Это . В этом ролике есть и Андрей Кошик, запертый в автобусе.
Вобщем, хорошо бы этот «Сокол» на Олимпиаду-2014 привезти. Показать как достопримечательность. Ведь иностранцам увидеть настоящих древних людей будет в диковинку.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий